Giorgetti

Итальянская фабрика Giorgetti производит свою продукцию с далекого 1898 года и названа в именем своего создателя Луиджи Джорджетти. В начале своего пути мануфактура производила два типа мебели: совсем простую - для монастырей, и богатую, в ампирском стиле - для зажиточных господ.

До конца 1980-х фабрика занималась изготовлением дорогой мебели, в основном в стиле классики, по персональным заказам. С 1987 года мебель Giorgetti производится серийно. Сейчас компания основной упор делает на изготовлении дорогой мебели в стиле неоклассики. Благодаря стараниям Умберто Аснаго, который являлся главным в центре исследований, к работе были привлечены известные архитекторы.

Кровать Giorgetti отличает присущая всей продукции фабрики элегантность и неповторимость. Для ее изготовления используются такие породы дерева, как бук, клен, груша и особо прочное пау ферро. На завершающем этапе обработки происходит покрытие лаком всех ее деревянных элементов, которому предшествует ручная шлифовка. Такая обработка позволяет подчеркнуть и сохранить уникальный рисунок дерева.

В коллекциях фабрики особо стоит выделить письменный стол Giorgetti, а также отдельные предметы обстановки и интерьерные аксессуары.

Copyright www.webdesigner-profi.de
Задать вопрос