Banci Firenze

Представляем новую фабрику салона - Banci Firenze.

Дизайнеры Banci Firenze создают свои модели преимущественно в классических стилях. Одно из любимых дизайнерских решений фабрики – создание цветочной коллекции, люстры и светильники в виде ирисов, тюльпанов, герани, роз, даже подсолнухов! Последнее время в коллекциях Banci Firenze можно так же найти модели в современных стилях и с этническими элементами.

Итальянцы уже много лет заслуженно считаются лучшими дизайнерами мебели, аксессуаров, светильников.

С XX века Родиной итальянского дизайна стал, бесспорно, Милан и окрестности, а вот несколько веков назад лучшие мастерские находились во Флоренции.

Одна из самых знаменитых флорентийский мастерских - фабрика Banci Firenze.

Banci Firenze - это одна из старейших фабрик Италии, основанная в 1899 году ремесленником Джузеппе Банчи. Мастер Банчи много лет реставрировал люстры и зеркала знати, поэтому он знал не только превосходных поставщиков материалов, но и вкусы аристократов, был знаком с ведущими художниками Флоренции. Его мастерство реставратора вместе с хорошим вкусом, а так же с коммерческим талантом помогли его мастерской быстро стать процветающей и не знать конкурентов.

Сначала была маленькая лавка светильников на левой стороне реки Арно, затем небольшая мастерская, а спустя полвека - процветающая фабрика, в числе клиентов которой были как знатные флорентийцы, так и состоятельные жители Франции, Испании и даже далекой Российской Империи …

Техника дизайнеров фабрики Banci Firenze по-настоящему уникальна: сочетание старинных секретов ремесленников и современных разработок. Более того, методы обработки металла и стекла остались неизменными со Средних Веков, несмотря на то, что Святая Инквизиция считала их запретными…

Материалы, с которыми работают дизайнеры бренда, всегда проходят самую тщательную проверку и соответствуют международным требованиям к качеству.

Главное украшению практически любой модели – искусно обработанное стекло, полувоздушный хрусталь. Отдельно следует отметить обработку металла и бронза, мастерам удается придать этим материалам любую форму, иногда сложно поверить, что изящные лепестки цветка-светильника сделаны из металла!

Муранское стекло, один из любимых материалов Banci Firenze, производят по специальным рецептам персонально для фабрики в одной из мастерских Мурано с XIX века, не раскрывая секрет производства никому.

Мастера фабрики могут экспериментировать, отказываться от того или иного материала, однако люстры и светильники Banci Firenze всегда будут «выделяться из толпы» и приковывать взгляды.

Copyright www.webdesigner-profi.de
Задать вопрос